"Сила книги"

27.05.2021

27 мая Молочненская сельская библотека приняла участие в акции #Силакниги, которая была приурочена Общероссийскому дня библиотек

В нашу библиотеку был приглашен гость ,представитель муниципальной власти Татарчук Екатерина Петровна -ведущий специалист по социальным вопросам

Приглашенный гость выступила чтецом .Она прочла детям отрывок из художественного произведения Ж юль Верна «20.000 лье под водой». Участниками акции стали 25 человек,учащиеся 5 го класса , ребята были приглашены в уютный зал в ДК , приняли участие в мероприятии с большим интересом, прослушали в течении 20 минут отрывок из приключенческого рома французского писателя Жюля Верна «20.000 лье под водой»

Книга Жюля Верна «Двадцать тысяч лье под водой» была выбрана чтецом неслучайно, эта книга прочтенная в возрасте 11 лет, Екатериной Петровной стала одной из любимых произведений, и запомнилась на всю жизнь, также она , повлияла на ее развитие личности в дальнейшем .

На вопрос ребят, чему вас научила в жизни книги, Екатерина Петровна ответила «Жить , бороться , выручать друзей и любить ,взяв за пример героев произведения Его романы –это вечная музыка »…

Книги Жюль Верна и многие другие наши любимые книги становятся нашими друзьями, сними не хочется расставаться, к ним привыкаешь в них мы ищем ответы на разные жизненные вопросы.

Ребята, уже многие сразу после акции, задержались в библиотеке, взяв роман замечательного автора.

Жюль Верн, замечательный писатель, изобретатель научно-фантастического романа – один из самых читаемых французских авторов в мире.Хочу такой сайт

Хоть Жюль Верн в первую очередь ученый, а не писатель, но благодаря своему легкому стилю написания ему удалось передать всю красоту подводного царства, а не сделать из повествования скучный урок биологии.

Ребята наперебой задавали Екатерине Ивановне вопросы, и получили на все вопросы интересные ответы.

Сила книги велика!! Да здравствует сила книги!!

Всех работников библиотек, читателей, учителей от всей души поздравляем с общероссийским днем библиотек.

Читайте с удовольствием !.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.09.2021

Дата обновления: 21.09.2021

Дата публикации: 27.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».