Неделя русского языка и литературы

21.11.2020

В период с 16 по 20 ноября 2020 года в школе была проведена предметная неделя русского языка и литературы.

В понедельник 16 ноября одиннадцатиклассники подготовили устный журнал «Тайны русского языка» и открыли предметную неделю.

В 10-11 классах учитель русского языка и литературы Воробьева Л.В. организовала и провела литературный час «В гостях у Достоевского», приуроченный к наступающему 200-летию со дня рождения писателя. В библиотеке школы обучающиеся смогли ознакомиться и увидеть выставку, посвященную Ф.М. Достоевскому.

В этот же день состоялся конкурс стенгазет о русском языке (5-11 класс), проведена выставка рисунков по русским сказкам (5-6 класс).

Во вторник 17 ноября 5-11 классы приняли активное участие в конкурсе «Грамотеев» (написании словарных диктантов).

В среду 18 ноября учителями русского языка и литературы Бова Л.В., Бабковой Л.С. была проведена литературная викторина по устному народному творчеству (5-6 классы).

В четверг 19 ноября в 6 классе состоялась литературная гостиная «Живая классика», которую организовала Бова Л.В.Хочу такой сайт

Учитель русского языка и литературы Беляева Е.В. провела открытый урок русского языка в 8-А классе на тему «Односоставные предложения», обучающиеся принимали активное участие на уроке и в подготовительной работе к нему.

В пятницу 20 ноября в 5 классе Бабкова Л.С. провела открытый урок литературы на тему «М.Ю. Лермонтов. Слово о поэте. Стихотворение «Бородино». Ребята показали свои знания и умения, активно участвовали в подготовительной работе к уроку: выучили сообщения о поэте, наизусть читали стихотворение «Бородино». Приглашенные гости были удивлены объемом заученного на память материала.

Жюри в составе учителей русского языка и литературы Бова Л.В., Воробьевой Л.В., Бабковой Л.С., Беляевой Е.В. отметили активных участников предметной недели. Победители и призеры конкурсов, викторин награждены грамотами и благодарностями.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.09.2021

Дата обновления: 21.09.2021

Дата публикации: 21.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».