Всероссийский урок памяти "Твоё имя неизвестно,подвиг твой бессмертен"

03.12.2020

В 2014 году в календарь памятных дат был внесен День неизвестного солдата 3 декабря. Это день памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели.

По данным Министерства обороны Российской Федерации на территории России и других государств, где воевала Красная армия, упокоены 7,2 млн советских воинов. Из них известных — 2,6 млн., неизвестных — 4,6 млн.

В Год памяти и славы мы вспоминаем всех погибших в годы Великой Отечественной войны, не только известных нам героев, но и тех, кто безымянными остался на поле боя.
3 декабря в МБОУ "Молочненская средняя школа имени Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Г.С. Титова" отмечалась памятная дата - День неизвестного солдата. В связи с этим в школе провели урок по теме : " Твое имя неизвестно, подвиг твой бессмертен". Учашиеся узнали, как происходит восстановление имен погибших солдат, познакомились с "Книгой Памяти". После урока дети возложили цветы у памятника воинам Советской Армии, погибшим при  разминировании берега Черного моря,
 расположенного в центре села Молочного. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.09.2021

Дата обновления: 21.09.2021

Дата публикации: 03.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».