"Терроризм не имеет границ!"

05.09.2021

3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом.
3 сентября Молочненская сельская библиотека совместно с ДК провели тематический вечер «Терроризм не имеет границ» с молодежью , учащимися старших классов.
В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов.
Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более 300 человек, среди них 186 детей. Сегодня, вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.
Во второй половине XX века появилось выражение - «международный терроризм», которое не сходит со страниц газет, журналов. Но особо широкое распространение они получили в России и во всем мире во второй половине XX века, когда терроризм стал почти повсеместным явлением. С 1970 по июль 2017 год в мире было совершено более 65 тысяч террористических актов. В мире действуют сотни террористических группировок, некоторые из них приобрели поистине всеобщую известность.
Одна из самых жестоких атак террористов – захват заложников в Беслане 1 сентября 2004 года.
Три дня Беслан напоминал пороховую бочку. Люди всего мира следили за событиями, которые разворачивались в школе. 54 часа бандиты удерживали заложников, издевались над ними, морили голодом, не давали воды, угрожали и расстреливали одних, чтобы запугать других. В кабинете русского языка боевики устроили расстрельную комнату. Террористы ставили к стенке тех, кто вел себя плохо – кричал или не слушал команд. Только в первый день таких оказалось 20 детей. Это было нечеловеческое зверство. 3 сентября спецслужбам удалось освободить тех, кто остался жив.
Мы обязаны помнить. Помнить, чтобы разделить боль ни в чем не повинных жертв. Помнить, чтобы не допустить такой трагедии. Помнить, чтобы рассказать своим детям и внукам, как сейчас наши деды рассказывают нам о войне.
Потому что это и есть война!
Ведь самое дорогое, что есть у человека – это жизнь, а самое дорогое для матери – это жизнь ребенка. Этот день по праву считается днём Солидарности в борьбе с терроризмом.
Вот почему 3 сентября в России одна из самых памятных и трагических дат.
В знак памяти и уважения посмотрели видео ролики о погибших в Беслане и о других террористических актах в мире за последние годы .
Обсудили с ребятами как правильно вести себя, если вдруг случится с тобой беда, какие есть способы защитить себя.
Показали ребятам видео ролики о поведении в случае опасности.
Победить терроризм сложно, но научиться жить в эпоху терроризма нужно.
«Научи, меня, Родина, в современном мире жить!».
Вечная память погибшим в террористических актах
Мы желаем всем счастливой жизни, пусть над вами всегда будет мирное небо и яркое солнце, пусть ваша жизнь будет наполнена только счастливыми моментами.
Ролик «Мир без войны – дети Земли» - завершил нашу встречу.

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.09.2021

Дата обновления: 21.09.2021

Дата публикации: 05.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».