Участие в муниципальном конкурсе проектов "Мир глазами детей"

29.03.2017

Наши маленькие победы

Во исполнение приказа отдела образования администрации Сакского района от 16.02.2017г. № 46 и с целью выявления в образовательных организациях одаренных обучающихся, способных к самостоятельной познавательной деятельности; демонстрации лучших достижений учащихся в проектной и исследовательской деятельности, согласно Положению, утвержденному данным приказом, а также в соответствии с планом отдела образования администрации Сакского района был проведен муниципальный конкурс творческих проектов и исследовательских работ обучающихся 2-4 классов «Мир глазами детей».



Конкурс проходил в два этапа. Участие в нем осуществлялось на добровольной основе. На отборочный этап Конкурса были представлены 45 творческих проектов и исследовательских работ. На финальный этап Конкурса прошли 37 работ из 22 муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений района .



Финальный этап Конкурса проходил на базе МБОУ «Ореховская средняя школа» 29 марта 2017 года. Представляли и защищали свои работы 49 обучающихся. Их сопровождали научные руководители – учителя, в отдельных случаях родители обучающихся. Все участники использовали электронные презентации. Среди индивидуальных проектов было 3 коллективных (группы из 5-7 человек).



Итоги финального этапа подводились по секциям.

Нашу школу представляли учителя и обучающиеся 2-А класса и 4-Б класса. От 2-А класса со своим проектом выступила Рева Арина (классный руководитель И.В.Крячко) в секции краеведческого направления по теме «Лебединый рай Сасык-Сиваша». Проект призывает обратить внимание на лебединое озеро г.Евпатория -- озеро-заказник , где круглый год проживают лебеди. На данный момент озеро не имеет официального статуса заповедника. Это очень усложняет работу по благоустройству места. Приходиться рассчитывать только на помощь волонтёров и человеческий фактор. Проект занял II место.Хочу такой сайт

III место получила Ибрагимова Риана, обучающаяся 4-го класса МБОУ «Молочненская средняя школа» (научный руководитель Заруднева С.Н.) в секции филалогического направления по теме «Легенды Крыма». Всеми членами жюри было отмечено артистическое мастерство обучающейся. И не зря. Классный руководитель С.К.Заруднева весь год вела занятия по внеурочной деятельности в театральной мастерской «Театральное искусство». До этого Светлана Константиновна сама работала на сцене, в детском театре «Золотой ключик», а теперь передаёт своё мастерство детям. Ребята очень любят играть на сцене. И результаты – на лицо!

Так начинался конкурс проектов!



Я, обучающаяся 2-А класса МБОУ «Молочненская средняя школа» Рева Арина, мой учитель Крячко И.В., мои одноклассники и мои родители написали письмо в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым с просьбой в рамках Года экологии провести мероприятия по сохранению популяции диких лебедей-шипунов, оказать адресную помощь по улучшению условий проживания птиц и на данной территории установить специальные информационные знаки.




Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.09.2021

Дата обновления: 21.09.2021

Дата публикации: 29.03.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».