«Живая классика»

21.02.2022

21 февраля 2022 года в МБОУ «Молочненская средняя школа имени Героя Советского Союза Г.С.Титова» состоялся школьный этап Всероссийского конкурса чтецов прозы «Живая классика», в котором ежегодно принимают участие обучающиеся 5 - 11 классов. Конкурс требует непростой предварительной подготовки. Участникам необходимо проявить способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей.

Цель конкурса: выявить читательские интересы подростков, помочь в выборе книг для досугового чтения, дать возможность проявить свой читательский талант, показать и выразить своё восприятие текста, дать его интерпретацию. Конкурс способствует повышению интереса к чтению книг и расширению читательского кругозора обучающихся.

Ребята подготовили отличные выступления, которые дополнялись небольшими декорациями и хорошей актерской игрой!

Организаторы конкурса напомнили участникам, что победу в конкурсе приносит не только артистическое мастерство. Нужно проникнуть в смысл текста, действительно любить и хорошо понимать то, о чем читаешь.

Самыми активными участниками в этом году стали обучающиеся 5-7 классов. Жюри отметило, что большинство ребят впервые принимали участие в конкурсе юных чтецов прозы, но отлично нарабатывают умения декламировать прозу наизусть. Обучающиеся серьезно отнеслись к подготовительному этапу конкурса, особенно возросла конкуренция среди участников 5-6 классов.Хочу такой сайт

Определены победители и призеры конкурса, ребята получили грамоты и благодарности. Победителям желаем удачи в следующих этапах конкурса!

  

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.02.2022

Дата обновления: 24.02.2022

Дата публикации: 21.02.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».